contacts Principaux

INFORMATION:

info@solotech.com

Montréal

T 514.526.7721

VENTES ET INTÉGRATION:

Philip Giffard, Vice-président, division ventes et intégration: 514 370-5259, Philip.Giffard@solotech.com

Mike Poirier, Directeur du développement des affaires: ext. 5265, Mike.Poirier@solotech.com
(Télédifusion) / Studios de télévision de radio et diffusion

Pierre Vendé, Projets internationaux: ext. 5260, pvende@solotech.com
(Audio, éclairage, vidéo) / Studios de télévision de radio et diffusion

Frederic Senay, Conseiller aux ventes: ext. 5217, fsenay@solotech.com
(Affichage dynamique) / Magasins, Centres commerciaux, Stades, etc.

Daniel Lecocq, Conseiller aux ventes: ext. 5271, dlecocq@solotech.com
(Salles de conférence et vidéoconférence) / Corporatif et Gouvernement

Marc Bureau, Conseiller aux ventes: ext. 5259, mbureau@solotech.com
(Audio, éclairage, vidéo) / Arénas, Musées et Expositions, Casino, etc.

Mathieu Taillon, Conseiller aux ventes: ext. 5272, mtaillon@solotech.com
(Audio, éclairage, vidéo) / Salles de spectacles, Théâtres, Cirques, etc.

Mario Lessard, Conseiller aux ventes: ext. 5240, mlessard@solotech.com
(Sonorisation et enregistrement) / Théâtres, Salles de spectacle, Studios de télévision et d’enregistrement, Acoustique, etc.

Maurice Latour, Conseiller aux ventes: ext. 5203, mlatour@solotech.com
(Sonorisation) / Studios de télévision, de radio et diffusion

Bob Barbagallo, Projets internationaux: ext. 5241, bob@solotech.com
(Audio, éclairage, vidéo) / Salles de spectacle, Théâtres, Cirques, Parcs d’amusement, etc.

Kevin Rhoades: ext. 5287, krhoades@solotech.com
Service à la clientèle

SOLOTECH EXPRESS: montreal-express@solotech.com

LOCATION:

Martin Chouinard, Vice-président principal, Division location: ext. 3608, mchouinard@solotech.com

Richard Lafortune, Vice-president : ext. 5212, rlafortune@solotech.com
Secteur événementiel, média et culture:

Robert Toméo, Vice-president : 514-370-5238, rtomeo@solotech.com
Secteur événementiel et corporatif:

Michael Robert, Représentant: ext. 5268, mrobert@solotech.com
Développement émergence culturelle:

Mario Robert, Représentant: 514-370-5266, mario.robert@solotech.com
Division location et événements:

Location Express:
514-370-5208

Conseillers technique:
François Desjardins, Directeur de la recherche et du développement technologique: fdesjardins@solotech.com
Sonorisation: David Brazeau, Conseiller en son: dbrazeau@solotech.com
Vidéo: Sébastien Lovsé, Conseiller en vidéo: slovse@solotech.com
Éclairage et gréage: Antoine Malette, Conseiller en éclairage et gréage: amalette@solotech.com

Location – Tournées et événements internationaux:

Richard Lachance, Premier Vice-président, tournée: rlachance@solotech.com

CONTACTS GÉNÉRAUX

Département de Service:

514-526-5003, service@solotech.com

Payables:

514-526-7721 ext. 5516, pmtl@solotech.com

Achats:

514-526-7721 ext. 5278, achats@solotech.com